23 марта 2021

Панельная дискуссия «Переустановка драйверов – вузов для развития региона»

25 марта в рамках III Межрегионального форума предпринимательского образования «БизнесТут» состоится панельная дискуссия на тему «Переустановка драйверов – вузов для развития региона».

В ходе мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с реализацией проектной деятельности вузов и её вкладом в социально-экономическое развитие региона. Также будут рассмотрены возможные меры поддержки студенческих проектов и представлена концепция межвузовской площадки для генерации и внедрения проектных инициатив «Новосибирский студсовет», которая предоставит возможность участникам проектных команд при привлечении ресурсов Университета НТИ разрабатывать и внедрять  инновационные решения в контексте Национальной технологической инициативы (НТИ).

В дискуссии примет участие заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова, а также представители федеральных и региональных органов власти, образовательных организаций, профессиональных ассоциаций, институтов развития, бизнес-сообщества и другие заинтересованные лица.

Организатором мероприятия выступает Министерство образования Новосибирской области.

Модераторы:

Новгородов Павел Анатольевич, ректор НГУЭУ

Галямова Мария Рашитовна, руководитель Инфраструктурного центра Хелснет НТИ

Место и время проведения:

г. Новосибирск, ул. Каменская 52/1, НГУЭУ, Конференц-зал 5-619

25 марта 2021г., 15:00

 

Программа проведения панельной дискуссии(скачать)

Справочно:

Национальная технологическая инициатива (НТИ) — долгосрочная программа по созданию новых рынков и обеспечению условий для технологического лидерства России к 2035 году. Это объединение представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей, которые могут стать основой мировой экономики. НТИ концентрируется на новых глобальных рынках, которые сформируются через 15–20 лет. Определено 9 перспективных рынков: Аэронет, Автонет, Маринет, Нейронет, Хелснет, Фуднет, Энерджинет, Технет, Сэйфнет.

Межрегиональный форум предпринимательского образования «БизнесТут», популяризирует идеи предпринимательства для самой широкой аудитории. Мероприятия форума способствуют развитию предпринимательского типа мышления, приобретению новых знаний, навыков и умений в таких областях как работа проектных команд, работа наставников, проведение деловых игр, цифровое сопровождение предпринимательского образования. Цель форума — повысить уровень компетенции в вопросах преподавания основ бизнеса, а также ведения предпринимательской деятельности. IIIФорум на тему «Современные технологии предпринимательского образования» пройдет с 25 по 27 марта по адресу г. Новосибирск, ул. Каменская, 52/1. Ознакомиться с расписанием форума и зарегистрироваться для участия можно по ссылке

Яндекс.Метрика