27 сентября 2016

День открытых дверей Академпарка. 24 сентября 2016 г.

День открытых дверей - самое масштабное мероприятие, объединяющее людей различных возрастов и профессий. 
В течение всего дня были организованы экскурсии по главным зданиям Академпарка. Для детей прошли мастер-классы по программированию, электронике, созданию 3D-пазлов, робототехнике. Взрослые могли принять участие в лекториях, написать пробный "Тотальный диктант", проверить свои знания по географии, посетить фестиваль науки и искусства "ART&SCIENCE". 
Последний этаж Центра информационных технологий стал площадкой первого за Уралом фестиваля мейкерства и технического творчества ZoomerFest. 
Впервые в Новосибирске лекцию "На пороге карбонового века" для широкой аудитории прочел Михаил Предтеченский, автор первой в мире технологии промышленного производства одностенных углеродных нанотрубок. 
В честь дня рождения коттеджного поселка "Горки" в поселке прошел семейный праздник, где желающие могли подняться в небо на аэростате, прокатиться на квадроцикле, поучаствовать в мастер-классах и конкурсной программе. 
Партнерами мероприятия выступили Intel, Правительство Новосибирской области и мэрия г. Новосибирска, интеллектуальный партнер мероприятия - РВК. 
 
Информация и фото предоставлены Пресс-службой Академпарка
Яндекс.Метрика