11 июля 2018

Академпарк продлит работу преакселератора А:СТАРТ

Преакселератор был запущен в мае нынешнего года как логическое развитие проекта А:СТАРТ, одной из лучших в стране акселерационных программ по запуску инновационных стартапов. Преакселератор А:СТАРТ представляет собой серию «подготовительных» воркшопов, которые проводят опытные технологические предприниматели и специалисты бизнес-инкубатора Академпарка. На прошедших тренингах спикерами выступили известный серийный предприниматель, основатель компании AlawarАлександр Лысковский; бизнес-тренер, руководитель проекта «Региональная фабрика бизнесов» Александр Васенев и эксперт в области продаж «сложных» продуктов, директор компании «ТеслаРобот» Иван Персидский; руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Старостин и другие.

На прошедших тренингах участники узнали, какими качествами должен обладать предприниматель, чтобы его бизнес рос вместе с ним, как проверить идеи на жизнеспособность и возможность приносить, как оптимизировать свой продукт под задачи рынка.

В рамках преакселератора все, кто хочет попробовать себя в инновационном бизнесе, получают начальные знания и полезные навыки в сфере технологического предпринимательства: как провести анализ рынка, как превратить идею в продукт, как разрабатывать бизнес-модель, как сформировать команду и т.п. Мероприятия бесплатны и открыты для всех желающих.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Изначально мы запланировали провести серию из 5-6 мероприятий в качестве подготовки к «большой» сессии А:СТАРТ. Сегодня мы видим, что наши «преаксы» востребованы и интерес к ним высок. Для начинающих предпринимателей это отличная возможность проверить свои гипотезы и выйти на А:СТАРТ с пониманием как от программы получить максимум, составить список задач и вопросов для наших экспертов. Выстроилась очередь из корпоративных партнеров в поисках интересных проектов и проектных команд, в том числе и для решения заказных задач. Мы решили продлить серию преакселераторов и сдвинуть двухнедельный интенсив А:СТАРТ на осень, дать возможность новосибирским стартаперам лучше подготовиться и разобраться с этим потоком предложений».

Мероприятия в рамках преакселератора А:СТАРТ будут регулярно проходить на площадке Академпарка до октября включительно. Актуальную информацию по предстоящим мероприятиям в рамках преакселератора можно увидеть на http://incubator.academpark.com/category/news/

После окончания серии мероприятий преакселератора, с 17 октября по 1 ноября пройдет сессия бизнес-ускорителя А:СТАРТ в традиционном формате двухнедельного интенсива. Соответственно, до 1 октября продляется срок подачи заявок на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ (http://www.astart.academpark.com/).

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска.

 

Для справки:

 

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Сессии А:СТАРТ проводятся два раза в год, на каждой из них в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством опытных наставников. По итогам сессий лучшие проекты получают приглашение в бизнес-инкубатор, где развивают свои стартапы при поддержке Академпарка. 

Яндекс.Метрика