07 февраля 2018

7 февраля 2018 года стартовали занятия второго семестра программы "Методы и инструменты обработки больших данных"

Второй семестр обучения по проектно-ориентированной программе магистратуры включает в себя изучение следующих дисциплин: 
  • Программирование на Java
  • Формальные методы в программной инженерии
  • Алгоритмы и технологии обработки больших данных 
  • Технология и менеджмент программных проектов 
  • Беспроводные технологии и компьютерные сети 
Программа магистратуры ориентирована на подготовку специалистов в области программирования и анализа данных, способных как разрабатывать новые алгоритмы, так и реализовывать их с помощью самых современных технологий. 
При обучении по программе большое внимание будет уделено практическому применению полученных теоретических знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой будут решаться реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных. 
Проект сформирован при участии Минобрнауки НСО. В проекте принимают участие три университета – НГУ, НГТУ, СибГУТИ. Заказчиком проекта является инновационная компания, один из лидеров в отрасли связи и телекоммуникаций ПАО «Вымпелком». Компания сформировала заказ на подготовку магистрантов новосибирских вузов по самым актуальным темам в области обработки больших данных. При этом ИСИ СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС».
Лучшим выпускникам программы компания "Вымпелком" предлагает трудоустройство.
 

Занятия проходят на базе ГАУ НСО "АРИС" по адресу Николаева, 12, к.304. 

 

Яндекс.Метрика