21 июня 2016

Закупки у субъектов малого предпринимательства

В рамках реализации Плана мероприятий по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Новосибирской области, утвержденного Губернатором Новосибирской области, в государственной информационной системе в сфере закупок Новосибирской области реализован функционал "Закупки у СМП". 
Данный ресурс предназначен для субъектов малого предпринимательства с целью информирования о закупках, проводимых для нужд заказчиков Новосибирской области, в которых установлены соответствующие преимущества. 
Функционал ресурса "Закупки у СМП" реализован на базе витрины закупок электронной площадки РТС-тендер. Удобный и интуитивно понятный интерфейс обеспечивает удобство поиска и выбора соответствующих закупок. В целях оперативного поиска закупок на главной странице ресурса выведены основные поля: предмет закупки (поиск по извещению или извещению и документации), номер извещения в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС), ИНН или наименование заказчика/организатора, способ закупки, НМЦК, размер обеспечения заявки, дата публикации, дата окончания подачи заявок, регион поставки. 
Более того, имеется функционал настройки фильтров и рассылки, таким образом каждый из потенциальных участников может сохранить удобный для себя фильтр и получать соответствующие уведомления. 
Обновление информации о размещенных закупках осуществляется в режиме реального времени, таким образом, отображаемая информация для участников представлена в максимально актуальном состоянии. 
Следует отметить, что аналогичный функционал применяется и в других субъектах Российской Федерации, например, Брянской, Костромской, Омской, Самарской, Смоленской, Томской, Тульской и других областях, что делает его двусторонне эффективным - как в целях расширения регионов присутствия для СМП, действующих на территории Новосибирской области, так и в целях привлечения к государственным закупкам Новосибирской области поставщиков СМП из числа других регионов. 
В целях привлечения внимания к возможности работы с ресурсом "Закупки у СМП" широкого круга участников просим оказать содействие в доведении соответствующей информации до субъектов малого предпринимательства. 
Ссылка на ресурс доступна на главной странице государственной информационной системы в сфере закупок Новосибирской области http://zakupki.nso.ru, раздел "Закупки у СМП"
Яндекс.Метрика