14 апреля 2021

В Новосибирской области объявлен набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Новосибирской области стартовал конкурсный отбор участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2021-2022 год обучения. Документы для подачи заявки на участие в программе принимаются до 17 мая.

Президентская программа реализуется в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Финансирование обучения специалистов производится в долях: 66% – бюджетные средства, 34% – средства предприятия или специалиста.

В программе три этапа: обучение в вузе, зарубежная стажировка и постпрограммная работа. Обучение в вузах – НГУ, НГТУ, НГУЭУ – реализуется по 5 программам, ориентированным на самореализацию и развитие лидерских компетенций, формирование управленческой культуры в создании и продвижении новых проектов, в том числе наукоемких и высокотехнологичных.

Преимущество Президентской программы – это 550 часов обучения и коммуникаций среди опытных управленцев, с обменом лучшими практиками и формированием актуальных компетенций. Занятия ведут известные эксперты из академической среды и бизнесмены, в том числе выпускники программы. В программе учтены новые тренды – цифровая экономика и сквозные технологии.

В рамках основной программы реализуются стажировки на передовых предприятиях региона и страны для изучения опыта внедрения новых бизнес-моделей, платформенных технологий, организации цифрового производства, новых подходов в инжиниринге. Предоставляется возможность пройти стажировку за рубежом в гибридном формате.

Участники Президентской программы – это международное и межрегиональное бизнес-сообщество компетентных и эффективных управленцев, способных и готовых реализовать новые и амбициозные проекты.

Подробная информация представлена на сайте программы подготовки управленческих кадров.

Регистрация для участия в программе доступна по адресу –https://program.pprog.ru/

Руководство по работе с автоматизированной информационной системе Государственного плана – здесь.

Консультации по вопросам обучения: тел. 238-68-99, эл. почта ami@nso.ru(Ананич Марина Ивановна, ответственный секретарь Новосибирской региональной комиссии, помощник Губернатора Новосибирской области).

Консультации по заполнению регистрационной формы и заявки на участие в автоматизированной информационной системе Государственного плана доступны по телефону 373-06-83, адресу электронной почты gau-aris@ngs.ru. (ГАУ НСО «АРИС»)

Дополнительная информация о необходимых документах – в приложенных файлах.

Интервью с координатором президентской программы подготовки управленческих кадров по Новосибирской области М.И. Ананич

 

Приложения:

Требования к оформлению документов, предоставляемых в ФБУ "ФРЦ"

Договор

Согласие на обработку персональных данных

Яндекс.Метрика