25 ноября 2016

В НГТУ пройдет молодежный научно-инновационный конкурс

2 декабря Академпарк совместно с Межвузовским центром содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирский области при поддержке мэрии города Новосибирска проведет финал конкурса инновационных проектов для студентов и аспирантов, сотрудников научных институтов и начинающих предпринимателей.
Конкурс направлен на поддержку молодежи, стремящейся к самореализации через научную деятельность и высокотехнологичный бизнес. На участие в конкурсе было подано более 120 заявок от молодых ученых и специалистов от 18 до 28 лет.
До 25 ноября экспертная комиссия проведет предварительный отбор проектов по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Очная защита проектов пройдет 2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете.
Победители конкурса будут рекомендованы к финансированию в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Это означает, что они получат возможность привлечь государственные гранты на реализацию своих разработок в размере 500 000 рублей на 2 года. 
Яндекс.Метрика