23 октября 2017

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве в выполнении образовательного проекта по подготовке молодых специалистов для компании «ВымпелКом»

20 октября 2017 г. в рамках V Фестиваля науки и Форума «Университет 3.0 и 4.0. Проектные, сетевые и предпринимательские университеты: поиски ответов на вызовы» состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве в выполнении образовательного проекта по подготовке молодых специалистов для компании «ВымпелКом». Документ подписали ректор НГУ М.П. Федорук, ректор НГТУ А.А. Батаев, ректор СибГУТИ В.Г. Беленький, директор ИСИ СО РАН А.Г. Марчук, руководитель Центра компетенций по информационным технологиям и развитию сервисов ПАО «ВымпелКом» И.А. Солодов и директор ГАУ НСО «АРИС» А.Е. Трубачева.
Проект сформирован при участии Минобрнауки НСО. В проекте принимают участие три университета – НГУ, НГТУ, СибГУТИ. Заказчиком проекта является инновационная компания, один из лидеров в отрасли связи и телекоммуникаций ПАО «Вымпелком». Компания сформировала заказ на подготовку магистрантов новосибирских вузов по самым актуальным темам в области обработки больших данных. При этом ИСИ СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС».
 
Лучшим выпускникам программы компания ПАО «Вымпелком» предлагает трудоустройство.
Яндекс.Метрика