22 сентября 2016

Совещание по "дорожной карте" Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, 21 сентября 2016 г.

21 сентября 2016 г. состоялось совещание по вопросам реализации "дорожной карты" Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, в частности, раздела VI "НИР и НИОКР". В совещании приняли участие представители Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, институтов РАН и бизнес-сообщества, задействованные в реализации "флагманских проектов" Программы реиндустриализации. 
В ходе совещания участники обсудили план мероприятий по реализации "дорожной карты", ключевые вопросы осуществления НИР и НИОКР по тематикам "флагманских проектов", а также перспективы участия в государственных программах поддержки НИР и НИОКР. 
Анна Трубачева, директор ГАУ НСО "АРИС", рассказала о практических аспектах участия в федеральной целевой программе "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы", обратив внимание слушателей как на содержательные, так и на формальные аспекты оформления заявок для участия в госпрограмме поддержки исследований и разработок. 
Кроме того, участники совещания обсудили механизмы предоставления поддержки на региональном уровне и приняли решение о сотрудничестве с органами государственной власти Новосибирской области для оптимизации этих механизмов. 
Яндекс.Метрика