31 мая 2019

Первый выпуск по дополнительной профессиональной программе

В 2017 году в сотрудничестве с Министерством образования Новосибирской области, ГАУ НСО «АРИС» совместно с НГУ, НГТУ, СибГУТИ, ИСИ СО РАН и ПАО «Вымпелком» разработали программу обучения для студентов старших курсов, обучающихся по специальностям математика, информатика и программная инженерия. Студенты, прошедшие строгий четырехступенчатый отбор, получили возможность применить полученные за время обучения теоретические знания на практике. Они участвовали в работе над реальными научно-технологическими задачами, при этом получая стипендию.

С сентября 2017 года преподаватели НГУ, НГТУ и СибГУТИ, а также сотрудники ПАО «Вымпелком» на протяжении 4 семестров проводили занятия с участниками программы в формате лекций, практикумов и мастер-классов. За это время магистранты освоили 11 модулей образовательной программы, такие как языки функционального программирования, языки анализа данных, технология и менеджмент программных проектов, перспективные технологии защиты информации, психология в IT-индустрии и другие.

На завершающей встрече участники программы дали обратную связь по итогам обучения, рассказали о наиболее запомнившихся событиях, а также поделились мнениями о возможных точках роста и направлениях для совершенствования курсов и программы в целом. После обсуждения итогов обучения выпускники получили документы о завершении дополнительной профессиональной программы. Показавшие лучшие результаты студенты-выпускники приняты на стажировку в компанию «Вымпелком» и успешно трудятся в её подразделениях.

По завершению мероприятия руководство ПАО «Вымпелком» и ГАУ НСО «АРИС» обсудили дальнейшие перспективы развития программы обучения, договорились о продолжении сотрудничества и наборе нового курса студентов.

Яндекс.Метрика