20 октября 2016

О работе над проектом "Умный город" на базе наукограда Кольцово

В рамках деятельности по управлению проектами ГАУ НСО "АРИС" проводит работу по координации участников кооперационного проекта "Умный город" на базе наукограда Кольцово. Являясь куратором проекта "Умный город", ГАУ "АРИС" принимает участие в организации и проведении совещаний о ходе реализации проекта, в формировании рабочих групп по отдельным направлениям.
Во исполнение решения, принятого на рабочей встрече участников проекта "Умный город" 27 июля 2016 г., было проведено три совещания, посвященных проработке отдельных вопросов реализации проекта. В совещаниях принимали участие представители администрации рабочего поселка Кольцово, предприятий, участвующих в реализации проекта, а также инфраструктурных организаций. 
В ходе работы участники проекта признали целесообразным приступить к дальнейшим этапам разработки и внедрения интегрированной сервисной информационно-коммуникационной технологической системы "Умный город" на базе наукограда Кольцово (далее - ИСИКТС "Умный город"), уделив особое внимание подсистемам "Управление городскими системами жизнеобеспечения и ЖКХ" и "Управление системами транспорта". 
Сформирована рабочая группа по разработке технического задания на реализацию Системы обработки обращений граждан в наукограде Кольцово. Рассматриваются вопросы о технических решениях по таким подсистемам ИСИКТС "Умный город", как "Умный сфетофор", "Твой автобус" онлайн, Браслеты безопасности. В ходе проведенных совещаний обсуждались технические решения для систем ЖКХ и других приоритетных для Кольцово подсистем ИСИКТС "Умный город".
Яндекс.Метрика