05 июля 2019

Набор магистрантов для обучения по программе «Лаборатория Big Data. Методы и инструменты обработки больших данных»

В октябре 2019 года уже в третий раз стартует Проектно-ориентированная программа для магистрантов «Лаборатория BigData. Методы и инструменты обработки больших данных». Программа нацелена на подготовку специалистов в области программирования и анализа данных, способных как разрабатывать новые алгоритмы, так и реализовывать их с помощью самых современных технологий.

При обучении по программе большое внимание будет уделено практическому применению полученных теоретических знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой будут решаться реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных.

Проект сформирован НГУ, НГТУ и СибГУТИ в сотрудничестве с Министерством образования Новосибирской области. Заказчиком проекта является ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). ИСИ СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС» (подведомственное учреждение Минобразования НСО).

Участники программы получат возможность в течение двух лет бесплатно учиться у лучших преподавателей ведущих вузов Новосибирска, участвовать в мастер-классах от экспертов ПАО «Вымпелком», а также проходить стажировку и практику в компании. Билайн предлагает трудоустройство лучшим выпускникам программы.

Отправить заявку для участия в Конкурсе можно на адрес электронной почты pps@aris-nso.ru или оставить по телефону 8 (383) 373-27-15. В заявке необходимо указать ФИО и контактный номер телефона. Отборочные испытания начнутся в сентябре 2019 года.

Яндекс.Метрика