09 октября 2017

Лучшие стартапы в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, биотехнологий и медицины пройдут корпоративный акселератор по направлению «Agrо&MedTech»

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. За три года вокруг проекта выросла собственная экосистема из корпораций, экспертов, менторов, технологических брокеров и других участников рынка. Сегодня в партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок от технологических предпринимателей. География проектов GenerationS охватила более 250 городов и 30 стран, включая Россию, Белоруссию, Армению, Казахстан, Украину, Францию и США.
В 2017 году GenerationS пройдет в два параллельных потока: для команд, у которых есть пока только идея (проекты ранней стадии), и для зрелых проектов. Последние смогут претендовать на участие в одном из направлений корпоративной акселерации GenerationS, а для «начинающих» будет проведен Предакселератор — программа обучения, направленная на повышение качества проектов и доведения их до следующей стадии развития.
Трек Agro&MedTech
Это одно из семи отраслевых направлений GenerationS-2017, объединяющий проекты в области сельского хозяйства, пищевой промышленности и медицины.
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Для команд, отобранных в Акселератор, будет оплачен трансфер и проживание в городе проведения Программы.
Партнером трека выступает Группа компаний «НМЖК», одно из крупнейших предприятий масложировой отрасли России. В Группе компаний «НМЖК» действует один из самых передовых R&D центров в масложировой отрасли. Для проектов, участвующих в GenerationS-2017, это возможность сотрудничать с высокотехнологичным R&D мирового уровня, получить прямой выход на федеральные розничные сети, испытать идею на бизнесе федерального масштаба, познакомиться с экспертизой холдинга в маркетинге, продажах и моделях go-to-market.
Зачем участвовать?
  • Обучение и менторство;
  • Обратная связь, рекомендации по развитию проектов от экспертов венчурного рынка, бизнес−тренеров и индустриального партнера;
  • Возможность получить специальные призы от партнёров номинаций и треков;
  • Возможность получить заказ на продукцию проектов от партнеров трека;
  • Прямой доступ к крупнейшим в мире технологическим компаниям и к частным инвесторам;
  • Участие в акселераторе за счет оператора трека;
  • Возможность побороться за 1 млн. рублей призового фонда трека и за Гран-при (15 млн. рублей) в рамках финала GenerationS – 2017.
Как будет проходить программа?
Экспертиза
Заявки на GenerationS-2017 проходят многоступенчатую экспертизу с участием экспертов GenerationS и партнеров треков.
Отобранные по результатам заочной экспертизы заявки получат приглашение на Startup BootCamp - очные интенсивы с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов партнеров трека, которые пройдут в конце ноября-начале декабря. По результатам BootCamp наиболее перспективные проекты получат путевки в корпоративные акселераторы.
Работа корпоративных акселераторов GenerationS-2017 начнется в декабре и продлится до марта 2018 года.
Акселерация
  • Онлайн-акселератор
Онлайн-программа корпоративного акселератора представляет собой полный базовый курс по технологическому предпринимательству с привлечением ведущих экспертов рынка и индустриальных партнеров трека. Участники проходят курс, состоящий из нескольких модулей по упаковке продукта и доработке технологии, выполняют предлагаемые задания и используют эти знания в доработке своего проекта.
Параллельно стартапы получают менторов, которые вместе с представителями компании-партнера определяют цели и задачи, которые проекты должны достигнуть к демо-дню Акселератора, и встречаются с экспертами в рамках выделенных «офисных часов», для того, чтобы понимать, насколько правильно и быстро они двигаются в нужном направлении.
Программа рассчитана на 1 месяц интенсивной работы.
  • Оффлайн-акселератор
В рамках очной программы стартапы обучаются практическим навыкам работы с инновационными проектами на площадке индустриальных партнёров с привлечением практикующих экспертов рынка. Участники продолжают доработку продукта и работу с менторами по целям, определенным в начале программы по индивидуальному плану.
 
Основные направления* трека Agro&MedTech
 
  • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (органическое земледелие, защита растений);
  • ПЕРЕРАБОТКА МАСЛОЖИРОВОГО СЫРЬЯ (повышение качества подсолнечного масла, эзимное добывание масел, увеличение протеина в подсолнечном/соевом шроте, переработка отходов очистки масличных семян и др.);
  • ПЕРЕРАБОТКА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА (безникелевое/низкотрансовое гидрирование растительных масел, повышение стабильности подсолнечного масла, используемого для производства продукции и др.);
  • КОСМЕТИКА (предотвращение образования плесени на мыле в процессе хранения, натуральные поверхностно-активные вещества для жидких моющих средств, стиральных порошков и др.);
  • СОЗДАНИЕ “НОВОЙ ПИЩИ” (снеки для спортивного питания, выращивание растительных клеток для получения полезных продуктов различного назначения, получение растительных масел из альтернативных источников (например, из водорослей), биоразлагаемая упаковка и др.);
  • МЕДИЦИНА (биомедицина, медицинская генетика, ИТ в медицине, здоровое долголетие и др.);
  • НЕЙРОНЕТ (нейромедтехника, нейрофарма, нейроассистенты).
*с развернутым списком направлений отбора можно ознакомиться здесь.
 
Я в деле! Что от меня нужно?
Зарегистрируйтесь на сайте www.generation-startup.ru и заполните поля заявки по проекту (маленькая инструкция здесь), выбрав отраслевое направление «Agro&MedTech». После этого пришлите ID своей заявки (придет на вашу электронную почту) на почту amt@yrockets.com, чтобы мы вас не потеряли.
 
Мы в вас верим и ждем в треке Agro&MedTech! Удачи!
Яндекс.Метрика