19 сентября 2017

Конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан"

В Республика Татарстан с 2005 года проводится Республиканский конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан" (далее - Конкурс). Его организаторы - Академия наук Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан и некоммерческая организация "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан". За время проведения Конкурса в нем приняли участие около 16 тысяч заявитель из регионов России и зарубежных стран. 
В рамках Конкурса ежегодно производится прием заявок от регионов - членов Ассоциации инновационных регионов России для участия в конкурсных процедурах в номинации "Проекты Ассоциации инновационных регионов России". Победителям вручаются дипломы и премии в размере 50 000 рублей. 
С 2011 года более 80 заявителей соревновались в данной номинации, в том числе из Республики Башкортостан, Алтайского края, Калужской, Московской, Иркутской, Томской областей. 
Инновационным проектам, принимающим участие в Конкурсе, предоставляется возможность получить грантовое финансирование до 6 млн. рублей по программе "Идея-1000". 
Победителями Конкурса 2016 года стали проекты "Система телеинспектирования трубопроводов, инженерных и канализационных систем населенных пунктов Республики Татарстан" (г. Ангарск, Иркутская область), "Теплообменник" (г. Иркутск), "Ингибиторы вирусных инфекций на основе рекомбинантных белков" (г. Кинель, Самарская область). 
К участию в Конкурсе приглашаются ученые, изобретатели и рационализаторы, реализующие наукоемкие, высокотехнологичные проекты. 
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://ivf.tatarstan.ru/rus/50ideas.htm
Яндекс.Метрика